среда, 22 августа 2012 г.

Эльфийская песнь/Elfen Lied


Раз уж завелись с темой аниме, хочется довести ее до какого-то логического конца или, хотя бы, до многоточия. Именно поэтому после того, как обсудили типичный стиль подачи аниме – сенэн, нельзя не уделить внимание 13-серийной Эльфийской песне.

Эльфийская песнь – собрала в себе проявление многих жанров, при этом, не затуманивая один перед другим – а наоборот, подчеркивая все тонкости каждого приема, путем анимации. Несомненно, для того чтобы создать «ТАКОЕ» нужно больше, чем талант. Все же, признаюсь честно, поначалу картину по достоинству не оценил, ругая за простоту, за недостаточность всего.



Футуристическое аниме, культивирующее свободу деформации, эмоциональную напряженность и мистическое познание собственного «Я», предстало перед глазами и, болтыхая оттенками чувств, в своих пробирках, заставило просто выпить себя. Вместе со всеми красотами (даже жестокость, показана не с грязной стороны - а с чувственной) нельзя сказать, что аниме глубокое, и заставляет задуматься над чем-то. Вся суть как нельзя банальнее, но благодаря идее, подачи – игра настроением и переживаниями авторам удалась. Все как нельзя элементарнее, но как придется вспомнить некоторые детали – так в груди оживает какой-то неизведанный орган и начинает давить, щекотать – заставлять переживать.

Ах да, чуть не забыл про музыкальное сопровождение. Специально для Эльфийской песни было написана музыкальная композиция, которую можно услышать несколько раз за просмотр. Словами не описать – бессмысленно, ибо вещь интересная и дорогая.

Будет интересно: СенэнДума про аниме, Тетрадь Смерти/Death Note

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Безусловно. Есть же вещи, которые стоит посмотреть)

      Удалить

Проверка сайта