среда, 22 августа 2012 г.

Тетрадь Смерти/Death Note


Тетрадь смерти. Определяться в жанре есть необходимостью для грамотной расстановки акцентов в процессе просмотра аниме. Как не противно, но шаблонность в искусстве в той или иной степени присутствует. Однако тетрадь смерти Death Note будет исключением из правил. Созданное произведение живет само по себе, игнорируя рамки стилей и направлений, отдает предпочтение от одного к другому. Сначала, пусть это будет борьба с собой, а тут уже психологический триллер, нет-нет постойте – ФБР, секретные агенты. Все это, благодаря мастерской шахматной игре с оттенками цветов, настроением и сюжетом, придает завораживающий эффект – нам дают его ощутить на себе этот эликсир.



Как уже заметили, я не пересказываю сюжет – просто делюсь впечатлениями и чувствами, возникшие в результате просмотра аниме. Тетрадь смерти меня вдохновляет, и признаюсь, я еще далек до эпилога. Предполагаю, что по мере «откусывания» серий, заметки касательно этого аниме будут расти.

Сейчас хочу просто отметить потрясающего Бога Смерти, без которого ничего бы не получилось. Ведь так? На первый взгляд чудище с ужасающей прорисовкой – после, довольно глубоко мыслящее существо, с милым оперением. Любоваться таким красавцем – милое дело, не говоря уже про относительную болтливость его с главным героем Лайтом. Диалоги – просто класс, если закрывать глаза на некоторую наивность. В случаях, когда аниме режет слух «детскими оборотами» следует воспринимать все-таки весь лес целиком, а не одно увиденное дерево.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проверка сайта