вторник, 27 ноября 2012 г.

Классическая и современная японская литература

Реферат на тему :"Классическая и современная японская литература". Анализ

Сложившаяся картинка того, как японская литература эволюционировала дает возможность наблюдать тенденцию сего преобразования. Писатели, которых уже называют классиками, стремились посредством слова подчеркнуть каждый листок, каждое зернышко нашей жизни. Кто-то на уровне чувственности определял и задавал ценности всему читающему слою. Кто-то, используя метафоры, символизм и безупречную фантазию, пытался разобраться в вечных вопросах бытия, которые актуальны и в наши дни. Благодаря этой самой неумирающей актуальности, классическая литература признана таковой и служит образцом для всех кто желает читать, писать, думать, жить.

Естественно, невозможно крутится в 4-х стенах, в рамках привычных жанров и стилей, манер. На писательском поприще возникают новые имена, жаждущие также войти в историю. Современная японская литература ломает привычное, устоявшееся и создает новое. Невозможно построить новоизобретенное на фундаменте из другой эпохи. Писатели современники создают новое время своими гениальными произведениями.

Японская литература


На современную японскую литературу огромное влияние имеет западная культура. Теперь в герое можно узнать черты абсолютно не свойственные характерному японцу. Потом, на страницах "новых" книг можно увидеть открытые сцены с эротикой, ругательствами и другими вещами, которые далеко не все признают в литературе. Но кому-то и это надо, кому-то этого не хватает, иначе массовое помешательство писателей на "чернухе" исключалось ими же.

Спасибо тем, кто не забросил перо. Учитывая уменьшение количества читателей, любители книг все-таки есть и их не мало. Литература не умирает, а приобретает все новые оболочки, выходит в разных костюмах, амплуа. Японская литература становится еще более интересной для нашего брата. Тенденция развития на лицо. Нам остается только ждать рождение новых идей и впитывать их.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проверка сайта