среда, 19 сентября 2012 г.

Евгеника. Формула успешного, совершенного человека



Враги окопались в ближайших магазинах и гастрономах, а мы боремся с ветряными мельницами.




Евгеника Селекция Японская культура и аниме Евгеника – теория селекции применительно к млекопитающим, относящимся к виду Homo Sapiens. Наука преследует цель вывести породу человека совершенного по физическим и интеллектуальным критериям.


Здоровый, крепкий, умный на генетическом уровне передаст потомству свои качества, тем самым обеспечивая улучшение социума, определенную часть счастья, вывод человечества на новый уровень развития.



Евгеника Селекция Японская культура и аниме

Однако, секрет успеха все чаще оказывается не в генах, а в соответствующем воспитании. Тому много примеров. Потому формулу человеческого прогресса, которую вывели еще в свое время спартанцы, убивая неполноценных в самом начале их жизни, нельзя считать универсальной. И все же, наличие добротного материала в грамотных руках, в итоге, приведет к созданию успешного продукта.

Евгеника Селекция Японская культура и аниме



Расисты и нацисты, в свою очередь, являются последователями данной теории евгеники. В попытках вывести чистую расу, прибегали к самым ошеломляющим методам. Завоз в страну людей с характерными качествами, стерилизация «низших» рас и слоев общества – пьяниц, проституток, воров, маньяков-психов и им подобных. Всевозможное исключение пороков и запрет на половые связи с определенным контингентом являлось фанатичной целью, в чем-то параноидальной.



Идея арийцев пример предыдущему абзацу. И в то же время евгеникой интересовался практически весь мир. Как гитлеровцы считали пол мира - недостойными, так Япония мнила себя самой-самой, а красноволосых варваров немцев - никуда не годным, не обучаемым, неграмотным, без дальнейшей перспективы народом.

Евгеника Селекция Японская культура и аниме


Подводя черту, можно точно сказать, что идея сама по себе утопична. Побороть похоть, страсть и много других горячих чувств путем таких математически-биологических подсчетов науке не удается. По прошествии лет большинство последователей это осознали.







Дело далеко не в цвете кожи или форме глаз. Лучше бы обратили внимание на родительское воспитание, на прочтенные книжки, просмотренные фильмы. Физическое и духовное развитие –  на 99% формирует человека, как личность. Но евгеника ставила во главу гены.

Выпитая водка, выкуренная гадость и беспорядочные половые связи – вот причины плохой наследственности. Враги окопались в ближайших магазинах и гастрономах, а мы боремся с ветряными мельницами.




2 комментария:

Проверка сайта