пятница, 5 октября 2012 г.

К-1


Япония – родина К-1, одного из раздела кикбоксинга. Кадзуеси Исии, основатель, с 1993г. занимался организацией профессиональных боев. Благодаря его чутью и опыту, этот спорт практически моментально вышел на интернациональный уровень и собрал большую аудиторию поклонников. Разрешены удары руками, ногами и коленями. Формула К-1 популярна во многих странах, по большому счету, в соревнованиях участвуют бойцы со всего мира. Манера боя очень похожа на тайский бокс, муай тай. Неудивительно, что тайские боксеры хорошо себя чувствуют на турнирах К-1, славят Таиланд своими кулаками. Стоит только тайцу появиться на ринге, как зрители оживляются в предвкушении зрелища!

 



Преимущество К-1 перед другими единоборствами, перед тем же микс-файтом – это полный контакт, ударная техника со всех орудий, работа в стойке. В результате получаем динамичность, остроту, технику и непередаваемый шарм соревнований. Чтобы увидеть лучшие бои – достаточно вбить в поиск любой поисковой системы или ютуба соответствующий запрос.

К 2011 году организация К-1 пошла на спад в виду нехватки финансирования. На сегодняшний день, компания нашла новых инвесторов и турниры возобновляются.

Мои любимые бойцы:

Японец Масато;
Таец Буакав Пор Прамук;
Таец Саенчай;
Француз Жаром Ля Баннер;
голландец Реми Боньявски;


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проверка сайта