суббота, 1 сентября 2012 г.

Хэллсинг Hellsing


аниме хэлсинг HellsingЕе красота была неописуема – эротичное женское белье, открытое платье и беспристрастный взгляд. Вся эта флюидальная визуальная смесь делали женщину желанной и недоступной одновременно. Но здесь есть еще кто-то… кто? Он там, чуть поодаль. Белые зубы обнажились в улыбке, и во тьме показался длинный ствол пистолета. Серебряная пуля просвистела и проткнула всю красоту идеального женского тела. Вампир, рассыпавшись в порох, развеялся на ветру…  Добро пожаловать в мир готики. Кровавое небо, черные углы и заряженная обойма добротного серебра здесь главная атрибутика.

История про вампиров. Здесь можно очередной раз убедиться, что добро должно быть … «с клыками». Не фанат я этой темы, но насколько атмосферная вышла анимешка. Ночь, блюз, вампир, который очевидно выше своей природы, служит человечеству, убирая «мусор». Мусором он называет всю нечисть, поддающуюся инстинктам, недостойных статуса вампиров. Ничем не выдающиеся, одурманенные жаждой кровью и приобретенною силою. Их судьба умереть. Честно, хочется забыть про литературный язык и кричать «круто! Круто! Круто!». Язык эмоций, порой, намного красноречивей, чем надуманные, лабораторные, инкубаторские слова.
аниме хэлсинг Hellsing 
Не буду настойчиво советовать аниме тем, кто категорично не любят вампирские штучки. Но как здесь все красиво подано – это настоящее искусство. Не пошло, не резко – это эстетично и культурно. Режиссер проявил себя, как настоящего художника. Многочисленные отзывы и обзоры возвышают аниме «Hellsing» до шедевра. Его хвалят за прорисовку, спецэффекты, за жанр, за подачу. От себя могу сказать: «Здесь вы не найдете соплей, здесь работает Алукард – высший вампир из организации Хэлсинг».







1 комментарий:

Проверка сайта