понедельник, 3 сентября 2012 г.

Отдых японца после работы


Японский ресторанчикМенталитет японского народа многогранен и интересен. Экзотические манеры поведения, стиль жизни, стиль бытия, скажем, будет вызывать интерес у человека европейского. Многим вещам мы не перестаем удивляться, выносим в круг общения, делимся друг с другом. В итоге можем обрести новые знания, узнать полезные вещи. Ведь у каждого народа можно чему-то научиться.







Итак, все мы знаем, какие легенды ходят о трудолюбивости японского народа. Труд настолько въелся в жизнь, что это стало частью восточной культуры. Свидетельством тому – вынесенный отдельный термин, болезнь, суть которой приравнивается к нашему «трудоголизму», только все на официальном уровне. Да, но ведь не может человек долго отдавать себя работе без каких-либо последующих ярко-впечатлительных факторов, что будут придавать жизни радость. Где отдыхает японец, и как он это делает?

На самом деле, согласно статистике, больше половины мужчин после работы не бегут домой. Говорят, это унаследование древней японской культуры. Мол, мужчина потеряет свое достоинство, если будет сразу после работы направляться отдыхать к жене (ставлю под сомнение).

Японский ресторанчикВ 8 вечера начинается ночная жизнь – оживают развлекательные заведения. Контингент разного уровня, даже замученный трудяга, с определенной регулярностью посещает относительно недорогие ресторанчики своего круга. С целью забыть о проблемах на работе, расслабиться, поговорить с товарищами о вещах из другого мира, а может наоборот – обсудить нового начальника или секретаршу. За вполне обычными вещами приходят люди в ночные бары.Такие кафешки - места где можно увидеть, как посетители отпускают свои души погулять, их мышцы расслаблены.

Все развлекательные центры, как правило, начинают уже закрываться к 11 часам вечерам. Так что мужья, мужчины не сильно расстраивают «дом» своими гулянками, и опять возвращаются к своим жизненным обязанностям, но уже довольные и счастливые. У каждого человека должна быть отдушина, так вот многие японцы отдыхают после работы именно так.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проверка сайта