суббота, 1 сентября 2012 г.

Социальная сеть Японии Mixi


Социальная сеть Mixi была организована в феврале 2004 года молодым Кэндзи Касахарой, которому и 30-ти не было. Пусть денег на рекламу было потрачено мизер, проект набирал популярность и в 2006 году принес 14 000 000$ долларов чистой прибыли.

Социальная сеть MixiСоциальные сети в один момент резко врезались в нашу жизнь и, осознав свои преимущества и популярность, стали пускать корни, расти и развиваться. Их становится все больше, появляется вариация – на тебе такие и большие и маленькие, информативные, медийные, развлекательные.

Социальная сеть MixiВ Японии существует своя социальная сеть Mixi, которая в своем регионе имеет популярность большую, чем пресловутый facebook. Ограничивая доступ иностранных пользователей Internet, социальная сеть Mixi носит категорично японский характер. Например, чтобы зарегистрироваться в Микси необходимо приглашение от уже зарегистрированного участника (инвайт).  Также для регистрации на сайте требуется ввод почтового адреса на телефоне в Японии, что делает практически нереальным регистрацию гостей из-за рубежа.

Социальная сеть MixiЕсли после регистрации в течении трех дней не появился «френд», то аккаунт подлежит удалению. Сообщения хранятся только 60 дней, но это правило можно обойти, прикупив платную учетную запись. Покупая платный аккаунт, пользователю предоставляется больше дискового пространства и много других «вкусностей».

Все странички Mixi очень похожи друг на друга, причиной тому - ограничение загрузки собственного материала. На аватар японцы практически никогда не ставят собственные фотографии. Их место занимают герои аниме и манги. И все же с достаточным списком минусов, эта социальная сеть является чрезмерно популярной и важной для народа Японии.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Проверка сайта